Что делать, если логопед в детсаду удалил гиперактивного ребенка с занятия без должных причин?

• г. Кострома

Здравствуйте, ситуация такая - логопед в детсаду подготовительной группы удалил ребенка с занятия под предлогом того, что тот размахивал руками и мешал другим заниматься. Ребенок гиперактивный, у него бывают такие проявления, которые он не может контролировать. Как поступить в данном случае? Логопед не очень доброжелательно к нам относится, поэтому есть опасения, что в случае разговора с ней она может негативно это воспринять и это отразится на ребенке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть опасения возникновения конфликта, то и не стоит его провоцировать. Поставьте в известность педагога об особенностях ребенка, возможно она применит иной педагогический подход.