По границе моего участка проходит газовая труба размером 200 мм. на каком расстоянии можно построить дом?

• г. Краснодар

По границе моего участка проходит газовая труба размером 200 мм. накаком расстоянии можно построить дом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878«Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»: 7. Для газораспределительных сетей устанавливаются следующие охранные зоны​​: ​а) вдоль трасс наружных газопроводов — в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода;