Как справиться с трудностями и конфликтом со старшей медсестрой в больнице?

• г. Челябинск

Работаю мед сестрой в больнице. Каждый день придирки от старшей по каждой мелочи не знаю как быть. То ли отвечать ей то ли молчать начинаешь зубки показывать. А она еще больше злиться никакой управы на нее нет. да еще и завидует мне незнаю что делать. Или уольнятся или ей подыгрывать (а онапросто хитрый зверь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь к главному врачу в таком случае и объясните всю ситуацию, пусть попробует разобраться, чтобы пресечь подобное поведения старшей мед сестры.

Доброго времени суток! Конституция РФ в ст. 37 гарантирует всем гражданам:

свободный труд;

право самостоятельного выбора рода деятельности;

право выбора профессии.

ТК РФ в своих нормах запрещает дискриминацию работников в сфере труда. Начальник не может ухудшать положение работника исходя из расовых, половых, национальных, языковых, социальных и иных отличий. Если последствия конфликта между работником и работодателем вышли за пределы пререканий и стали грубо нарушать основные права и свободы гражданина, то он, согласно ст. 352 ТК РФ, вправе защищать свои интересы:

самостоятельно;

с помощью профессионального союза;

посредством жалобы в органы государственного контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства, к которым относят, например, трудовые инспекции

путем обращения в судебные органы.