Столкнулся с вопросом - перепланировка или реконструкция? Не могу определиться.

• г. Омск

Купил одноэтажное нежилое помещение под магазин. Сделал вместо окна дополнительный вход, то есть прорубил еще в стене проем под дверь на том месте, где раньше было окно. Мне теперь говорят, что это реконструкция. Я считаю, что это перепланировка. Что же это? помогите пожалуйста, мнения разделились. В градостроительном кодексе точного разграничения не нашел.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В данном случае это действительно является именно перепланировкой, не реконструкцией

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Необходима строительно - техническая экспертиза - если нарушений норм градостроительных не произошло - то какая разница КАК называть?

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

У вас реконструкция с перепланировкой. Вместо окна дверь это уже перепланировка, тем более оборудован подход к двери. Ну и реконструкция тепловых сетей, наверняка они были под окном которые сейчас демонтированы.