Как прописать сына самостоятельно, не имея домовой книги и не общаясь с отцом ребенка?

• г. Хабаровск

Моему сыну исполнилось 14 лет прописан он у отца с рождения в частном секторе. Могу ли я прописать сына у себя? Без домовой книге и без отца ребенка. Так как разошлись и не общяемся с отцом ребенка.

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте,

К сожалению сделать этого вы не сможете, чтобы зарегистрировать ребёнка по месту вашего жительства, требуется согласие отца ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы не общаетесь с отцом ребенка и он не проживает с вами, то никаких проблем не должно возникнуть при регистрации его по месту жительства.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

Уважаемая Ирина!

Ваш сын имеет полное право решать, с кем от хотел бы жить. Поэтому Вам не нужно согласие отца вашего ребенка. Обращаетесь с сыном в т.н."паспортный стол"с документами на право собственности на жилое помещение и получаете документ. Сегодня "домовая книга" не обязательна.

Здравствуйте.

Необходимо обязательно получить разрешение отца на регистрацию ребенка по вашему месту жительства, без его согласия можете зарегистрировать при достижении ребенком возраста 18 лет.

А как быть если у меня нет контактов с отцом ребенка. Просто прописка отца. А ребенок его вглаза не видел.

Уважаемая Ирина!

Обратитесь в органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства. Они Вам обязательно помогут разрешить этот вопрос по существу. Могут принять решение в пользу сына.

Доброго времени суток!

В таком случае обратитесь в органы опеки, этот вопрос решится в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Вам нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства, а также можете решить вопрос в судебном порядке, если нет возможности получить согласия отца.

Добрый день, уважаемая Ирина

Вам не надо контакты отца, можете вместе с сыном обратиться в паспортный стол с документами и все

Удачи вам и вашим близким!