Как сыну получить свое жилье по закону в Кемерово?

• г. Кемерово

Кемерово. Здравствуйте. Вопрос: Сын женат живут на съемной квартире. Дочери их 16 лет. Сын работает в ГБДД на очереди то стоит то его убирают. 2018 г будет начислена пенсия. Был совет ему: у матери есть квартира, т.е. у меня. Моя бабушка прожила 116 лет, мама 94 и вообще в обоих линиях все долгожители. Как ему получить по закону свое жилье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если он стоит на очереди как нуждающийся, то пусть стоит и ждёт, когда будет обеспечен жилым помещением, либо обеспечивает себя сам.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Тут нужно точно знать стоит он на очереди по улучшению жилищных условий или нет, поэтому нужно обратиться в администрацию по этому вопросу, взять письменный ответ, если стоит, то значит остается ждать пока дойдет очередь до него.

Доброго времени суток!

Только в порядке очереди, придется ждать. Сколько именно - никто не может сказать

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Уважаемая Тамара Григорьевна, если ваш сын стоит на очереди в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, то ему необходимо заботится о том, что бы его с этой очереди не сняли по каким либо причинам, поскольку при новой постановке его ставят в очередь заново.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.