ОАО РЖД - Вопрос выплат при увольнении работника после изменения структуры предприятия

• г. Петропавловск

Я целевик ОАО РЖД, завершив обучения я по договору должна отработать 5 лет, устраивалась я на западно-сибирскую жд в г.Кемерово, отработала там пол года в региональном центре связи (РЦС-3) и в связи с регистрацией брака переведена по жд на южно-уральскую жд в г.петропавловск в филиал Петропавловской дистанции сигнализации и связи (шч-2), через месяц данное предприятие закрылось с последующим увольнением всех работников и открытием нового уже не филиала а просто Петропавловской дистанции сигнализации и связи и последующим трудоустройством всех работников туда, вопрос заключается в том что должна ли я при увольнении производить выплаты предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нужно изучать ваши условия договора когда вас направляли на целевое обучение в любом случае скорее всего там стоит условия что вы обязаны будете выплатить сумму обучения в случае вашего увольнения но у вас же другая ситуация вас увольняют по реорганизации сокращению штатов.