Как продать квартиру без агентства и не попасть на обман - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Здравмтвуйте у меня есть квартира купленная под материнский кап там доли у детей но нам не понравился район решили вернуться где жили все время теперь хотим там продать и здесь купить нашли покупателя и квартиру которую хотим купить но не хочу через агенство ни чего делать везде дурят и дерут деньги которых и так нет... подскажите пожалуйста с чего начать и чтоб не обманули, чтоб не лешили последнего угла... кто хочет купить у меня они через агенство покупать хотят и у них материнский кап...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам нужно самое главное получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиру. Обращайтесь в органы опеки.

☼ Здравствуйте, Чтобы продать квартиру приобретённую на материнский капитал, нужно разрешение органов опеки, сделку нужно оформлять через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

На продажу нужно получать разрешение органов опеки

ст. 37 гк рф.

для этого предоставить документы, которые подтвердят что дети не останутся без жилья.

Спасибо! А какой документ что дети не останутся без жилья?

В таких случаях заключают предварительный договор на то жилье которое планируете приобрести. Его и предоставляют в опеку для получения разрешения.

В органы опеки и попечительства нужно предоставить предварительный договор купли-продажи жилого помещения, где намерены выделить доли детям.

Здравствуйте.

Вам нужно получить согласие органов опеки, для этого нужно будет заключить предварительный договор и предоставить органам опеки.