Освобождение парня и ожидание нового рассмотрения дела - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Моего парня осудили на 3,6 года по статья 111 часть 2 п.З. Он написал апелляцию в обл. суд. На слушании по апелляции приговор отменили, по прошению прокурора, в связи с неправильным вынесенным приговором. И продлили меру пресечения еще на два месяца (до 20 ноября). Подскажите, чего теперь ожидать, и как долго будет проходить новое рассмотрение дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего уголовное дело отправят на дополнительное расследование снова следователю. Содержать под стражей по тяжкому преступления вашего парня могут только год, после чего должны будут отпустить, но это только на стадии следствия. Если же он будет подсудимый то могут держать пока не закончится суд.

Добрый день, уважаемая Катя

Откуда мы знаем? Надо видеть документы. Может дадут условный срок, надо ждать

Удачи вам и вашим близким!