Можно сформулировать следующий заголовок - Конфликт после развода - Мать отказывает бывшей свекрови забрать дочь на каникулы

• г. Брянск

Здравствуйте! Мы с мужем разведены. Унас совместная дочь 6 лет. С его мамой и сестрой последнее время отношения испортились. Бабушка только иногда звонит дочери, я не запрещаю. Но когда бывшая золовка заявила мне, что заберет дочку на каникулы, я ответила отказом. На что она сказала, заберу даже со скандалом. У меня временные трудности с работой и она этим мотивирует, что я не в состоянии прокормить ребенка. Хотя у нас есть продукты и питается она хорошо. Имею ли я право отказать ей забирать ребенка. Не хочу я ее отпускать к ним. Она мне угрожает судом даже.

Ответы на вопрос (10):

Доброго Времени суток!

Зололвка никто и звать ее никак - ОН никаких прав на ребенка не имеет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, имеете полное право не давать ей ребёнка. Прав на вашего ребёнка она не имеет и забрать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Посылайте ее подальше. Пусть подает в суд, суд будет на вашей стороне. Поскольку все права у родителей в основном. На каникулы никто ребенка не отдаст.

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае угрожать она может чем угодно. Вы не обязаны ей отдавать своего ребенка, да и для ребенка она никто и звать её никак.

☼ Здравствуйте,

Конечно имеете право отказать, она никто вашему ребёнку и распоряжаться, куда ребёнку ехать, могут только мать и отец

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Родственники могут обратится в суд, и в судебном порядке установить встречи с ребенком. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Доброго времени суток.

Бабушка может в судебном порядке определить порядок общения и воспитания внучки.

И запретить этого Вы не сможете, если будет решение суда.

Если вы не можете договориться между собой о порядке общения с ребёнком, она действительно вправе определить его в судебном порядке.

Добрый день!

Суд откажет

еще раз заявится смело звоните 02.

в Суд сходить конечно может

но суд откажет.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Добрый вечер, Вы как мать сами решаете когда и с кем будет общаться Ваш ребёнок. Однако родственники действительно могут обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.