Как получить проценты с покупки дома.

• г. Краснодар

Как получить проценты с покупки дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, о каких процентах идёт речь? Если о имущественном налоговом вычете, то обращайтесь в ифнс по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

В ФНС необходимо обратиться с заявлением о предоставлении имущественного вычета

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если вы ранее не использовали имущественный налоговый вычет, в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Вы имеете право подать в Налоговую инспекцию налоговую декларацию 3 НДФЛ, договор купли-продажи, выписку из ЕГРП, расписку о получении денежных средств. Вычет можно получить в размере до 2 млн руб, а по процентам за кредит - до 3 млн руб.

Добрый день! Если покупатель трудоустроен и имеет официальную заработную плату, то вправе получить налоговый вычет. Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо заполнить декларацию по форме 3-ндфл и предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.

Также налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе.