Что нужно уточнить перед оформлением на работу по ИП в крупную компанию со своим производством?

• г. Барнаул

Иду на собеседование уже к руководителю в компанию, где трудоустраивают только по ип. Крупная компания со своим производством, в своем помещении. Сфера моей деятельности инженер-конструкторская. С ип ранее не был связан никогда. Обещают и отпускные, и больничные по серьезным делам, 6% упрощенного налога пополам. Скажите, пожалуйста, какие моменты мне нужно уточнить у работодателя (подводные камни)? Чем я рискую, если оформлюсь? Я понял только, что имущесива мне точно на себя теперь регистрировать не стоит.. и что налоговая вечно будет меня (или потенциального работодателя) подозревать в трудовых отношениях под прикрытием договора об оказании услуг?..

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Яна Алексеевна, в данном случае не мешает изучить договор об оказании услуг. Вообще, налоговая у нас подозревает всех, поэтому вам решать, как вам лучше сделать.

Мало ли что и кто подозревает. Для подозрений должны быть соответствующие доказательства. Как ип не следует регистрироваться

☼ Здравствуйте,

Если вы должны оформиться в качестве индивидуального предпринимателя, то никаких отпускных и больничных у вас не будет, если с вами не заключают трудовой договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не будет подозревать налоговая. Если отношения будут оформлены как с ИП. Это не противоречит действующему законодательству.

Добрый день! Вы все правильно понимаете и налоговая подозревать будет и больничные и отпуска под большим вопросом (пообещать можно много чего), а вот будет ли... не известно.

Здесь все достаточно просто-в самом факте оформления трудовых отношений ст 16 тК РФ посредством регистрации ИП кроется такой большой подводный камень, как говорится, мама не горюй

Оплата отпускных больничных-это на воде вилами писано, потому что по трудовому законодательству вам никаких оплат не положено со стороны работодателя Все за ваш счет Ип

Вы при таком так называемом трудоустройстве будете находиться под пристальным вниманием и налоговой и инспекции труда.