Как оформить юридически и получить технический паспорт для своей части двуххозяйственного дома?

• г. Москва

Если дом на два хозяина, а фактически он не оформлен юридически документально. Как правильно оформить свою часть дома и получить технический паспорт строения?

Ответы на вопрос (3):

На основании чего вы владеете этим домом? Если получили в наследство, обращайтесь к нотариусу и получаете свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте!

Из документов нжно исходить. Если никаких документов нет, то вероятность того что его никак не оформить есть.

Обратитесь для начала в БТИ за кадастровым планом. Затем в судебном порядке сможете признать право пользования или право собственности на недвижимость.