Как приватизировать квартиру, умершую отцом, если прописан был он один и на руках есть необходимые документы
• г. Иркутск
Умер отец но не успел приватизировать квартиру прописан был один. На руках остались документы: договор соц найма, справка с места жительства, справка на приватизацию жилого помещения, технический паспорт, ксерокопия его паспорта, свидетельство об установлении отцовства. Можно ли приватизировать квартиру? Прописан был он один. Я единственный его ребёнок.
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Доброго времени суток!
К сожалению, нет, у Вас не возникло такого права. Наследством эта квартира также не является
Всего доброго, желаю удачи.
Спросить07.10.2017, 16:00,
г. Москва
Здравствуйте
Если отец подал документы на приватизацию и приватизация в процессе завершения, то эту квартиру можно включить в наследственную массу.