Как разрешить вопрос раздела совместно нажитого имущества после развода при отсутствии ответчика в суде

• г. Москва

Подал в суд на раздел совместно нажитого имущества после развода. Знаю, что ответчик всячески будет избегать получения повестки в суд или не приходить в суд.

Вопрос: можно ли решить вопрос без ответчика после 2-4 не приходов в суд ответчика по причине не извещения или извещения - если да, то по какому закону?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Неполучение ответчиком повестки по причине истечения срока хранения является надлежащим извещением. Если ответчик дважды не является в судебное заседание возможно вынесения заочного решения суда.