Как оформить дом на двоих через нотариуса?

• г. Алматы

У меня такая ситуация. С парнем решили жить вместе, купить жилье тоже вместе. Можно ли как то оформить дом на двоих. Слышала у знакомых, что через натариус оформляют на совладение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо оформлять недвижимость в долевую собственность. Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, квартиру на двоих купить можно, договор купли-продажи оформляет так же на двоих, вы будете считаться сособственниками, договор купли продажи квартиры оформляется либо у нотариуса, либо самим, но обязательно в договоре прописывается доля каждого участника сделки. Если сами договор будете оформлять то регистрация через ЦОН.

А если мы хотим брать жилье в рассрочку, но с первоначальным взносом? Тогда как быть? Также можно будет на двоих у натариус оформить?

Доброго времени суток!

Конечно можно будет оформить на двоих, потребуется обращение к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи.