Пропала трудовая книжка после увольнения из Пятерочки - что делать?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Хотела спросить уволилась из пятерочки трудовая куда то делась. В офисе куда трудовую отправили и у директора нету её. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в государственную инспекцию труда. Если трудовая книжка утрачена, то работодатель обязан ее восстановить.

Добрый день! Трудовую книжку можно завести новую, в нее на основании справки с прежнего места работы внести запись о периоде работы.

Здравствуйте. Если при увольнении Вам не выдали трудовую книжку, вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а еще лучше в прокуратуру.