Как получить распечатку своих SMS после пропажи телефона и как правильно поступить - обращение к оператору или полиции?

• г. Смоленск

Могу ли я взять распечатку своих смс так как ребеглк пропал с телефоном и как поступить обратиться для начала к опретору или в полицию, так как телефон выключен, слышал что надо писать заявление у оператора а потом обратиться с ним в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Обращайтесь в полицию и будет запрос по данным телефона.

Здравствуйте!

В этом случае надо срочно обращаться в полицию и они сами запросят нужную информацию и смогут отследить местоположение телефона. Не тратьте время на обращение к оператору, это Вы можете сделать после обращения в полицию если потребуется.

Доброго времени суток!

В полицию сначала обращайтесь, затем уже к оператору. Распечатку можно заказать по запросу полиции

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с заявлением к сотрудникам полиции, распечатку смс и другую необходимую информацию они могут и сами запросить.