Оформление гражданства РФ для жены иностранца - сложности и сроки

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно получил гражданство РФ. В браке с 1986 года. Жена дала согласие переехать за мной из Украины. Насколько долгим и трудным окажется оформление для неё гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку Вы находитесь в официальном браке более 3-х лет, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваша жена имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Начните с получения РВП.

Удачи и добра!

Добрый день, Валерий Яковлевич! Ваша жена может оформить гражданство в упрощенном порядке, если она согласна на переезд и смену гражданства. Процедура обычная - РПВ, оформление ВНЖ и получение гражданства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!