Какие права я имею относительно вещей оставшихся после развода?

• г. Красноярск

Добрый день. Такая история. Два супруга оформили развод, при этом один из супругов добровольно отказался от доли в частном доме, получив за это определенную сумму денег и написав расписку, что деньги получены и претензий не имеет. Получается к этому дому она уже никакого отношения не имеет, правильно?! Но она до сих пор не забирает свои вещи из дома и машину возле дома (металлолом). Какие мои правомерные возможные действия по поводу этих вещей?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте об устранении препятствий пользования домом, понуждении ответчика забрать вещи и авто

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Для юридического оформления раздела Вам необходимо составить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Вот тогда претензий действительно не будет.