Ребёнок с группой инвалидности подвергается опасности на уроках физкультуры - как обезопасить его?

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой ребёнок имеет группу инвалидности, от уроков физической культуры освобождена и учитель настаивает на присутствии в форме, но пока мой ребёнок сидит на лавке ему прилетают в голову мячи... и это уже не первый раз, атрофия зрительных нервов и удар по голове футбольным мячом могут мне дорого обойтись, справка есть, что делать, как защитить своего ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Ну так вам нужно написать заявление на имя директора и просить на время урока занимать ребёнка чем то другим, чтоб он не сидел в зале

Доброго Вам времени суток. В Таком случае вы можете просить преподавателя чтобы ребёнок находился на безопасном расстоянии. Удачи вам и всего наилучшего.

Алина, надо обратится с жалобой на действия учителя физкультуры к директору школы. Если и он не прекратит безобразия, то напрямую в Управление образования.

Это не законно. Обратитесь к директору с жалобой на педагога! Педагог вообще не праве понуждать ученика к каким либо действиям.