Процесс переезда и сделки по продаже - нужно ли выписываться и какой срок прописки на новом месте жительства?

• г. Волгодонск

Переезжаем на другое место жительства. Обязательно ли выписываться с квартиры до сделки по продаже и в какой срок нужно прописаться на новом месте жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил

Вы не обязаны выписываться до совершения сделки

Это обговаривается сторонами и прописывается в договоре купли - продажи

Моно указать срок, в который вы обязуетесь выписаться из квартиры после соверения сделки

По новому месту жительства необходимо прописаться в течение 7 дней.