Дочери 22 года, не работает, не учится. Каким образом заставить работать и платить за себя часть коммунальных платежей?

• г. Красноярск

Дочери 22 года, не работает, не учится. Каким образом заставить работать и платить за себя часть коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Вам времени суток. Для начала Попробуйте серьезно поговорить с ней у её будущем. Потом просто перестаньте кормить и давать деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Если она не собственник жилья, то выселите ее через суд, если собственник, взыщите ее долю коммунальных платежейчерез суд, удачи вам

Можно подать в суд заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя.

☼ Здравствуйте, Заставить её работать вы никак не можете, принудительный труд в России запрещен, то что вы за неё оплачиваете, можете взыскать с неё долги в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Никак не получится, к сожалению. Заставить работать совершеннолетнего никто не вправе. К сожалению.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Т.к. дочь совершеннолетняя, то вам нужно будет в судебном порядке взыскивать часть оплаченных вами коммунальных платежей.