Как заставить дядю платить за коммунальные услуги и возможность использования завещания.

• г. Симферополь

Я живу в частном доме со своей мамой и ее братом (моим дядей) Мама купила дом своим родителям, отец перед смертью написал завещание на ее имя. Но мама им не воспользовалась. И оформила дом на себя и своего дядю. Не желая его оставлять на улице. Теперь дядя не дает жизни нам все время пьет и не хочет платить за услуги. Каким образом мама может добиться от него регулярной платы за коммунальные услуги? И можно ли теперь воспользоваться завещанием?

Ответы на вопрос (3):

Надо делить лицевые счета по оплате на основании ст. 249 гк рф. Мама будет оплачивать свою долю. А у дяди будет копить я долг.

А за предыдущее время? Вместе 5 лет живем уже и он никогда не платил ни за что. Есть возможность с него взыскать что то?

Взыскать можно, но только за 3 предыдущих года. Часть его оплаты.