Стране нужна гендерная справедливость в расчете пенсии - периоды больничного листа должны считаться 1:1, а не 1:1.5

• г. Омск

Мне пришел отказ в установлении пенсии, период больничного листа по беременности и родам в календарном порядке 1:1 а не 1:1.5, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Отказ пенсионного фонда правомерен. Период нахождения в отпуске по беременности и родам засчитывается в стаж в календарном порядке, то есть месяц за месяц, год за год.

Речь не об отпуске по беременности и родам, а о больничном по беременности и родам.

Доброго времени суток! Пробуйте обжаловать отказ в суд. При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.124, 125, 126, 220 КАС РФ.

На время больничного по беременности и родам сотруднице предоставляется отпуск по беременности и родам. Ответ мой правильный.

☼ Здравствуйте, Это по сути одно и тоже, на период действия больничного по беременности и родам работнику предоставляется отпуск по беременности и родам

Желаю Вам удачи и всех благ!