Председатель правления ТСН требует компенсацию за неиспользованный отпуск и моральный ущерб в связи с прекращением срочного трудового договора

• г. Мурманск

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, председатель правления ТСН, в связи с прекращением срочного трудового договора, за два года не использовала право на отпуск, документально. По факту, она ежегодно выезжала в летний период, приказа на отпуск нет, во время отсутствия была начислена зар. плата, собственники об этом знают. Она подала в суд на возмещение компенсации за неиспользованный отпуск и моральный ущерб. А так как она была вне города, не выплатила себе полный расчет.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

☼ Здравствуйте, Если официально отпуск не оформлялся приказом, то у ней действительно есть основания для получения компенсации отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте если этот человек официально в отпуск не уходил по документам то доказать обратное будет даже в судебном заседании очень сложно поэтому на компенсацию заявление подано правомерно.