Могут ли военнослужащие, побывавшие на корабле в Сирии 4 месяца, получать выплаты в долларах наравне с остальными?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, военнослужащие побывав на протяжении 4 месяцев в Сирии на корабле, могут ли полагаться на выплату в долларах также как и всем кто был не на кораблях и получали 62 доллара в день?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выплаты денежных средств за пребывание в Сирии могут регулироваться документами, которых нет в открытом доступе. К командиру обращайтесь.

☼ Здравствуйте, Юристы таких вещей знать не могут и мы никогда не видели условия вашего контракта, изучите свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте в Российской Федерации нет выплат в долларах если вам начисляли в долларах то на руки вам выдадут по пересчету по курсу всё-равно в российских рублях.

вопрос о дополнительных выплатах российским военнослужащим, официально находящимся за рубежом, регулируется федеральным законом №93 от 23 июня 1995 года, и приложением к нему, согласно которому в Сирии офицеры будут получать сверх обычного денежного довольствия 62 доллара в день, солдаты - 43 доллара.

www.consultant.ru

Однако морякам подобные выплаты не полагаются, поскольку Вы не участвуете в наземной операции и связанными с этим рисками.