Что делать с квартирами умерших собственников при голосовании на собрании многоквартирного дома?

• г. Иваново

Мы провели СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, В двух квартирах собственники умерли и в право наследства никто не вступил. При подсчете голосов квадратные метры этих квартир считаются или нет. И как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте при подсчёте голосов эти квадратные метры пока не учитываются потому что в наследство никто не вступил Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Нет, конечно вы не можете засчитать голоса, только после вступления в наследство наследников и принятии наследства. Удачи Вам и всего хорошего.