Проблемы с полученной долей квартиры - отсутствие ключей, скандалы и судебные угрозы

• г. Екатеринбург

Я получила в дар 1\3 доли в 3 х ком кв. Комнаты изолированы. За ком услуги заплатили 46 тыс. руб. А пользоваться нет возможности, т.к. нет ключей, а ответчик очень скандальная. Деньги плати с пользоваться не будешь. Продать квартиру не можем, т.к. о сумме не договориться. Оскорбляет, криминалом при судье угрожает, а судья не делает ей замечаний.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана. А в чем вопрос-то? Подавайте исковое заявление о вселении, об определении порядка пользования помещением, а лучше продайте кому-нибудь, ведь невозможно будет проживать.

Могу ли я поменять судью за недоверие. Было два слушания и опять перенесли на месяц. Судья очень лояльна к ответчику. Продать долю за очень дешево не хочу. Мне надо определить право пользования, закрою свою комнату на замок и буду платить за нее до лучших времен. Ответчица не вечная, а у меня дети и внуки есть. Это все таки недвижимость, а деньги разойдутся незаметно. Она занимает все три комнаты, на суде не скрывает этот факт, а платить заставляет меня.

Здравствуйте! Для подачи заявление об отводе судьи нужны основания, установленные в законе. Простое недоверие не является основанием для отвода.

Нет, поменять судью нельзя. Для отвода судьи нужны основания, предусмотренные законом. Судя по вашему вопросу, таких оснований не имеется.

Добрый день! Из Вашего вопроса вообще не усматриваются основания чтобы сделать отвод, судье, но у Вас есть право такое ходатайство заявить конечно, но не факт что оно будет удовлетворено.

Добрый вечер! Вы не можете заявить отвод судье на том основании, что судья лояльно настроена к ответчику. Если решение будет не в Вашу пользу Вы можете его обжаловать в апелляцию.