Вопрос ответственности продавца за ботинки с отклеившимся и расслоившимся каблуком

• г. Томск

Купили ботинки на рынке. После 5-ти дневной носки, отклеился и расслоился полый каблук. В праве ли мы потребовать от продавца возвращения денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. Да вы имеете полное право потребовать свои деньги назад потому что вам достался явный брак, но продавец имеет право на экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, вправе. Если нет чека, можете подтвердить покупку любым другим способом. По Закону "О защите прав потребителей" Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка в товаре и требовать на выбор - ремонт, обмен товара или возврат денег.

Добрый вечер.

Да, вправе потребовать. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Судя по всему Вам продали некачественную обувь.

Добрый вечер. Если Вам продан не качественный товар, то в соответствии со ст. 18 ЗОЗПП имеете право на:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для начала обратитесь с претензией к продавцу. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если не ответит или откажет, обращайтесь в суд.