Уважаемые юристы! Могу ли я как собственник квартиры сдать её самому себе под офис уже как юридическому лицу?

• г. Курск

Добрый вечер, уважаемые юристы! Могу ли я как собственник квартиры сдать её самому себе под офис уже как юридическому лицу?

Ответы на вопрос (5):

ГК РФ Статья 413. Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице

Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства.

Самому себе сдать не может, а вот юридическому лицу сможете сдать в аренду.

Добрый вечер! Прямого запрета в законодательстве нет, единственное Вам следует оформить документы об одобрении сделки со стороны юридического лица.

Здравствуйте. Да, можете. На стороне арендодателя - физик Иванов, на стороне арендатора - юрлицо в лице гендира Иванова.

Жилое помещение предназначено для проживания. Если речь идёт о регистрации юридического лица по вашему месту жительства, то такое возможно, в налоговую Представите гарантийное письмо.

Добрый день! Да, поскольку в данном случае Вы это Вы как физическое лицо, а юридическое лицо это уже организация, это отдельно, фактически 2 стороны, так что без проблем.