Потерпевший в ДТП - получена справка и обоснование от ГИБДД, но возникли вопросы о начале ремонта машины

• г. Санкт-Петербург

На месте ДТП, где я был признан потерпевшим, а другая сторона виновной, представители ГИБДД выписали СПРАВКУ о ДТП и ОБОСНОВАНИЕ в отказе о возбуждении уголовного дела (пострадавших людей не было). Однако в ходе процедуры осмотра, опроса и т.д., которая продолжалась довольно долго, один из инспекторов вёл разговор о том, что мне нужно будет поехать в ГИБДД к дознавателю, которого в данный момент там (в ГИБДД) нет. В конце концов СПРАВКА И ОБОСНОВАНИЕ мне были выданы и я поехал с ними в Росгоссрах. Однако мои коллеги говорят, что начинать ремонт мне нельзя, иначе ГИБДД предъявит претензии о начале восстановления машины без РАЗРЕШЕНИЯ. Что же делать, идти на поклон в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, наверное Вы имели в виду не ОБОСНОВАНИЕ , а определение, и скорее всего в возбуждении административного производства. Чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с данными процессуальными документами. Вл всяком случае для выплаты по ОСАГО справки о ДТП недостаточно, необходимо постановление о привлечении к административной ответственности, в кот. будет установлена вина второго водителя.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь.