Кража сына - кто должен оплатить поездку следователю к психиатру и возможность отказа от поездки

• г. Поронайск

Сын совершил кражу следователь направел к психиатру в другой город за 300 км, должен ли он ехать и за чей счет? Може ли он отказаться.

Ответы на вопрос (1):

За свой не должен. Это проблема следователя как произвести следственное действие. Психиатрическая экспертиза это следственное действие, обвиняемый обязан явиться к следователю для производства следственного действия по месту производства расследования, а не ездить за свой счёт за 300 км.

Это процессуальные издержки, которые обвиняемый не несёт на данном этапе.

Также будьте осторожнее, если избрана подписка о невыезде выехать можно только с разрешения следователя, сам факт направления не является разрешением выехать, которое оформляется письменно. При нарушении порядка выезда мера пресечения может быть изменена на заключение под стражу. Подумайте нет ли здесь этого момента.

Спросить
Пожаловаться

Довёз знакомого в магазин, оказалось, что он совершил кражу, машину подали ориентировку, остановили сотрудники ГАИ вызвали следователя, следователь обыскал машину ничего не нашли, потом забрали на штраф стоянку, поехал к следователю сказал, что отправил бумаги в другой город где была совершена кража, поехал туда где делали опрос у меня, сказали, что они не имеют никакого отношения к моей машине, теперь не знаю где взять справку для штраф стоянки.

Мой сын с другом гуляли друг якобы савершил кражу сын в тот момент тоже был сним друг совершеннолетний сын мой нет. сын проходит по делу свидетелем его отпечатков или каких либо свидетелей кражи и протевнего нет. отпечатки пальцев у следователя пришли но они смазаны и чьи они непонятно. Следователь требует отнас согласие проведение ДНК экспертизы я против мой сын свидетель опрашивали как свидетеля против него ничего нет и даже против второго мальчика но того как савершенолетнего двадня держали в кпз и заставили сознаться в краже а сейчас не улик ничего да и то что якобы украдено нашли. Имею ли я право отказаться от проведения ДНК экспертизы в отношении моего сына. До этого он никогда не привлекался. Спасибо зарание.

Следствие проводится в городе Н. Обвиняемый там же, законный представитель там же, адвокат там же, Следователь желает провести очную ставку со свидетелем, который в другом городе за 300 км и якобы не может приехать. Обязаны ли обвиняемый, представитель и адвокат ехать в другой город?

У меня погиб сын, студент. Он учился в другой области.

Должен ли следователь сообщать о результатах расследования смерти родителям погибшего, если они находятся в другом городе, приехать к следователю не имеем возможности?

Вопрос такой. Следователь вызывает в качестве свидетеля инвалида второй группы. Ехать на допрос нужно в другой город, что ему затруднительно. Возможно ли чтобы свидетель письменно изложил свои показания и направил в адрес следователя? Возможно ли ему не являться на допрос лично?

Спасибо.

Следователь следственного отдела городского отдела полиции при расследовании дела о краже из магазина установил, что один из участников кражи совершил убийство сторожа.

Кто должен производить следствие по данному делу? Как должны поступить следователь ОВД и прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад моим 15 летним сыном в магазине была совершена кража нескольких вещей в сумме около 7000 рублей, я была с ним, и о краже догадывалась, но узнала только дома. Сегодня позвонил следователь с уголовного розыска, спрашивал не потеряла ли я карту, сказал что, люди, которые совершили кражу рассчитались моей картой (эти люди-мы). Но следователю я сказала, что в городе действительно была, но в этом магазине меня не было и карту я действительно потеряла (карта магазинная скидочная). Сказал, что отправит поручение следователю в мой город, чтобы тот взял с меня показания. Очень раскаиваюсь, что так поступила, но возможности выехать в тот город и загладить вину перед магазином не имею сейчас возможности. Что теперь говорить следователю?

Здраствуте! У меня такая проблема, я написала заявление в полицию о краже с моего автомобиля запчастей, лицо которое совершило кражу нашли, с момента подачи заявления прошло пять месяцев, следователь ничего не делает, экспертизу не проводили, так как машина считается вещьдоком я забрать её не могу, машина находится не на штрафстоянке а возле дома кто совиршил кражу. Подскажите пожалуйста как написать в прокуратуру жалобу на следователя чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки и наконец-то отправил дело в суд.

В ходе расследования уголовного дела о квартирной краже следователь признал потерпевшего Жукова гражданским истцом по заявленному им иском на сумму 300 тысяч рублей. Через две недели Жуков сообщил следователю, что в действительности в сейфе на момент кражи находилось не 300 тысяч, а 270 тысяч, так как его жена за несколько часов до кражи взяла 30 тысяч рублей на покупку абонемента в фитнес клуб, однако забыла рассказать об этом мужу. Следователь ответил Жукову, что это ни имеет никакого значения.

Оцените правомерность действий следователя. Как бы вы поступили, получив данную информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение