Возникает вопрос о правах на имущественный вычет в случае покупки квартиры родителями, но регистрации собственником мной - кто имеет законное право и как правильно оформить?

• г. Москва

Родители купили квартиру на свои средства, но собственником зарегистрировали меня.

Кто имеет права на имущественный вычет из НДФЛа: я или родители? И как это всё лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Имущественный налоговый сможете получить Вы, и то при условии если представите документы, поддтверждающие, что именно Вы осуществляли оплату данной квартиры.

С уважением, Демидова Н.Г.