Проблемы с получением льгот - как быть, если место проживания не соответствует месту регистрации
₽ VIP

• г. Тула

Брат моего мужа постоянно зарегестрирован в Московской обл, но в настоящее время проживает с нами (зарегистрирован на 3 года), пенсию получает у нас, оформили свидетельство, дающее ему право на льготы, установленные ст 16 Закона РСФСР О реабилитации жертв политических репрессий, но в соцзащите гТулы говорят, что он должен получать льготы по месту постоянной регистрации (в соцзащиту Тулы предъявили справку о том, что он никакими льготами не пользуется в Подмосковье). Скажите законно ли этот отказ о выплате льгот. Ведь мы за него оплачиваем в полном размере ЖКУ, а там он не живет, а значит и льготы ему не с чего платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы не согласны с принятым решением, то получите письменный отказ в управлении соцзащиты и обжалуйте его в суде.

С уважением,