Как обратиться в ресурсоснабжающую организацию о заключении отдельного соглашения по оплате света в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Пож, кто знает, ситуация такая: " Я проживаю в коммунальной квартире, соседи не хотят платить за свет, если законы, по которым я могу обратиться в ресурсоснабжающую организацию о заключения со мной отдельного соглашения? На какую статью можно сослаться в такой ситуации...

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

А зачем Вам вообще к ним обращаться? Хотите за соседей заплатить?

Уточните, непонятно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Лорик, вам нужно написать заявление о заключении с вами договора, вам не надо ссылаться на законы и статью.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам не обязательно ссылаться на конкретный нормы - необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую организацию. Если есть техническая возможность установить прибор учета только на вашу комнату - то можно отдельный договор заключить.

Добрый день! В данном случае просто пишите заявление в данную организацию, в свободной форме пишется данной заявление, и уже по Вашему заявление при наличии возможности, могут заключить доп. соглашение.

А если нет возможности, то не заключат соглашение что они и делают...

А каким образом вы разделяете суммы с соседями - кто сколько должен платить? Здесь вопрос в том, каким образом будет вестись расчет потребляемой конкретно вами электроэнергии.