Обманутый покупатель - товар на других сайтах стоит в 3 раза дешевле, как вернуть уже купленный товар?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я сделал заказ, в интернете, по сути мне позвонили и предложили купить один из товаров я соглосился (плюс говорили что там скидка) Вот через две недели приходит товар, а он оказывается в интернете на других сайтах стоит в 3 раза дешевле. Я могу товар вернуть (сегодня забрал посылку и заплатил)? Или меня развели по полной.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Можете вернуть только определенный товар, если он без недостатков.

К сожалению, это не является обманом, Вы сами согласились на покупку по такой цене.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

К сожалению по такому основанию нельзя вернуть товар обратно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вячеслав, доброго времени суток. Смотря что за товар. Могли вообще на почте его не оплачивать, возместили бы почтовые расходы. А теперь просто, если это мошенники, вернуть будет проблематично. Направляйте им претензию и готовьте иск в суд. Вряд ли они сами вернут вам деньги.

Здравствуйте Вячеслав!

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

И в чем же Вас обманули?

В том, что цена выше, чем на других сайтах? Это не аргумент для предъявления претензии.

Тем более, что непосредственно к товару у Вас нет других претензий.

Товар можете вернуть если у вас не истекли 7 дней со дня получения товара

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.