Обманутый покупатель - товар на других сайтах стоит в 3 раза дешевле, как вернуть уже купленный товар?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я сделал заказ, в интернете, по сути мне позвонили и предложили купить один из товаров я соглосился (плюс говорили что там скидка) Вот через две недели приходит товар, а он оказывается в интернете на других сайтах стоит в 3 раза дешевле. Я могу товар вернуть (сегодня забрал посылку и заплатил)? Или меня развели по полной.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Можете вернуть только определенный товар, если он без недостатков.

К сожалению, это не является обманом, Вы сами согласились на покупку по такой цене.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый гость.

К сожалению по такому основанию нельзя вернуть товар обратно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, доброго времени суток. Смотря что за товар. Могли вообще на почте его не оплачивать, возместили бы почтовые расходы. А теперь просто, если это мошенники, вернуть будет проблематично. Направляйте им претензию и готовьте иск в суд. Вряд ли они сами вернут вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав!

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

И в чем же Вас обманули?

В том, что цена выше, чем на других сайтах? Это не аргумент для предъявления претензии.

Тем более, что непосредственно к товару у Вас нет других претензий.

Спросить
Пожаловаться

Товар можете вернуть если у вас не истекли 7 дней со дня получения товара

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад мне позвонили по телефону и сказали, что якобы у меня есть бонусы кэш Бек и я на них могу приобрести со скидкой смарт часы. По телефону мне назвали адрес фактического проживания, мои фамилию, имя и отчество. Также был назван телефон и имя моего мужа. Сказали, что доставят из в мое почтовое отделение. Я немного растерялась и согласилась. Мне сказали, что после доставки я могу забрать товар в течение 7 дней. Уже после разговора я решила зайти на сайт той фирмы, которую назвали, сказав, что в личном кабинете у меня есть как раз эти бонусы. Но зайдя на их сайт я поняла, что никогда там не регистрировалась и в базе этого сайта нет моего телефона и вообще моих данных. Посылка пришла на почту наложенным платежом, но я ее не выкупила, так как понимаю, что это какой-то развод. Ну и сейчас они названивают мне и мужу, что через пару дней подают в суд оперируя следующим: В случае не выкупа заказа, компания в праве подать гражданский иск "о взыскании убытков". Так же судебные расходы возлагаются на ответчика.

Основания для подачи гражданского иска в суд:

Статья 32 закона «о защите прав потребителей» РФ

Статья 159 ГК РФ

Статья 497 часть 4

Я не подписывала никаких соглашений с ними и не давала гарантий. Более того, муж попробовал перезвонить на один из их телефонов, с которых производились звонки и отправка смс, ни один номер не является доступным или рабочим. Как быть?

Мне позвонили и предложили товары почтой, так как мне полагалась какая то скидка. Я заказал очки виртуальной реальности. Со скидкой получилось 3900 р. Ещё в подарок обещали положить часы наручные женские. Я получил товар в почте заплатив 4156 р. Полученные очки в товарах по почте стоят 350 р. Часов в подарок нет. Что делать?

Позвонили по телефону. Предложили духи с большой скидкой. Не подумав, дал согласие на доставку. Приехав домой прочитал отзывы и понял, что фирма не надёжная. Пять раз пытался дозвонится, что бы сделать отказ, но на телефон никто не отвечал. Один раз дозвонился только до автоответчик и попросил сделать отмену. Теперь названивают и требуют забрать товар. Угрожают, что если не заберу товар то мне необходимо оплатить доставку которая будет в два раза привыкать стоимость доставки. Товар стоил 3200, а мне угрожают что я должен буду заплатить 7000 р. Товар на почте я не получал.

Я заказала товар по рекламе. Мне перезвонили, я подтвердила заказ в устной форме. Мне озвучили сумму заказа +сумму доставки, сказали что получу на следующий день. Мне звонили 2 раза утром следующего дня с разных номеров, которые обозначались как СПАМ, и один раз с обычного номера с предложением забрать посылку. Я решила найти данные об организации где сделала заказ. Нигде и ничего! Обратной связи никакой! Пыталась позвонить на один из тех номеров, с которых мне звонили, но ответ один_"Данный вид связи не...".Позже мне позвонила женщина с вопросом почему не забираю посылку, я попросила отозвать посылку обратно. Был вопрос "Почему?"Я ответила, что не могу нигде и ничего найти об их магазине, нет реквизитов, регистрационных данных, даже телефонов для обратной связи (в случае возврата). Она бросила трубку, не дослушав меня. Теперь я получаю СМС и звонки (без обратной связи) с угрозами штрафов, пени. Ссылаются на ст. 468 РФ. Я ознакомилась с ней. Никакого договора между нами не оформлялось, При звонке мне я сообщила, что отказываюсь от товара. Устно, т. к. некуда было написать или позвонить. Они указали 60 дней на возврат, а куда возвращать? В пустоту? Что мне делать?

Заказала платье в онлаин магазине мне позвонили с 89018998903 приняли заказ сказали что через 7 дней придет товар. Пришла смсDostavkinfo Заберите ваш заказ Роскошные платья отпр-ния 14081042521978 внутри вас ждет подарок! Получила я посылку сегодня оплатила 3651 р 59 когда открыла там же на почте чуть в обморок не упала лежит пакет с песком и 2 майки Меня досих пор тресет что можно зделать Обратного нет адреса есть только с почты куда отправлены мои деньги Сухаревский переулок д.9 стр.1 офис 56 А кому ООО ПИМ ПОЧТА.

Мне позвонили по телефону, сказали, что у меня есть бонусы и предложили товар по цене (за минусом бонусов). Сказали, что где-то через три недели ее доставят. Доставили через несколько дней. Посылка на почте. Получить ее не могу (да и не хочу уже) задержка по зарплате. Теперь пишут смс, что подготовлен иск и дикие суммы к иску. На смс ответить не могу, оно без номера. Что делать?

Сделала заказ по интернету товар пришелпришел, но передумала его забирать? Да и получилось так, что с финансами разминулись так сказать и теперь незнаю что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернете средство от сорняков Биогард, была акция с большой скидкой. Перезвонила мне женщина, по рассказывала о чудесах преперата и как сказала в конце разговора - оформляем оферту и договор. После разговора, я понял что меня обманыают (за 6 (шесть) флаконов средства, с меня хотят получить 4490 р., хотя их стоимость даже без скидки 6×147=882 р.) Много раз набирал номер телефона, но ни разу не ответили, смс - тоже не принимаются. Вот пришло от них смс - что товар отправлен и его номер. Подскажите пожалуйста что делать, я не хочу переплачивать этим мошенникам и как отказаться от этого заказа, тем более, в соседнем городе я нашёл это же средство, но дешевле по 99 р. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение