Необходимость оплаты долга за капитальный ремонт впервые пришедшей квитанции за сентябрь 2017 года

• г. Смоленск

Впервые пришла квитанция за капитальный ремонт за сентябрь 2017 с долгом в 12000 руб., ранее квитанций не было. Дом сдан в январе 2015 г., являюсь собственником с мая 2015 г. Нужно ли оплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно нужно платить взносы. Вы ведь уже собственник. То,что дом новый - не имеет значение. Ст.169,170 ЖК РФ. Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день! Да, долг в данном случае нужно оплатить, это указано в ст. 169 ЖК РФ, иначе могут долг взыскать в судебном порядке.