Tckb ни я (нет средств) и не он (его устраивает такая ситуация (все его) не подадим на раздел?

• г. Пенза

Что мне делать, хочу подать на развод, мужа боюсь, встречаться не хочу (только в суде)

Tckb ни я (нет средств) и не он (его устраивает такая ситуация (все его) не подадим на раздел? Я остаюсь нищей, а он процветает?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если у Вас нет средств на адвоката, то в суде придется присутствовать лично, и общаться с мужем на суде (если это можно назвать общением). Если Вы хотите подать иск о расторжении брака и о разделе имущества, то это возможно, обратившись в районный суд. За более подробной информацией обращайтесь лично.

Елена, в заявлении об разводе можно написать ходатайство о том что бы рассмотрели дело без вашего участия и что вы свои заявленные требования об разводе поддерживаете и просите развести.По поводу раздела труднее он может сейчас будучи в браке начать переписывать имущество на других или продавать имущество по очень заниженным ценам, доказать потом можно будет но долго и много денег уйдет. Если надумаете подавать на раздел имущества в исковом ходатайствуете о наложении ареста на имущество