Нужно ли регистрировать право на приватизированную квартиру в росеестре, если есть свидетельство на наследство, но не приходит налоговая квитанция?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я регистрировать свое право на приватизированную квартиру в росеестре, если у меня есть свидетельство о праве на наследство? Дело в том, что мне не приходят с налоговой квитанции на уплату налога за квартиру. В налоговой говорят, что я не являюсь собственником жилья, так как не зарегистрировала свои права в росеестре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вам верно говорят.

Вы должны обратиться в Росреестр, и зарегистрировать право собственности на квартиру, на основании свидетельства о праве на наследство.

Гос. пошлина за регистрацию права составляет 2 000 рублей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Вера! Вам правильно говорят - после получения свидетельства о наследстве Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.