Кто несет ответственность за спил веток или деревьев во дворе многоквартирного дома, и могут ли эти расходы быть требованы от жильцов?

• г. Нижний Ломов

Здравствуйте! Во дворе многоквартирного дома растет несколько высоких тополей, ветки которых при сильном ветре цепляют провода электропередач, из-за чего происходит перепад напряжения и у жильцов сгорают электроприборы. Кто должен заниматься спилом веток или деревьев? Если администрация или электрики, имеют ли они право требовать с жильцов оплатить расходы по спилу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Жильцы не обязаны платить за спиливание веток, нужно обратиться с заявлением в администрацию. Если не примут меры, пишите жалобу в прокуратуру.