Компенсация за ошибки при замере - сколько можно запросить при заказе кухни с предоплатой 50%?

• г. Ханты-Мансийск

Заказал кухню внёс предоплаты 50%. При снятие замеров инженер не правильно снял размер из за чего пришлось проводить демонтаж кафеля с одной стенки. Ценна кухню 110 тысяч рублей. Скалько я могу запросить компенсаций с этого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вы можете просить сумму ущерба (восстановление кафеля).

Если добровольно требование не исполнят, то в суде можете требовать от этой суммы 50% штрафа как потребитель и компенсации морального вреда.