Банк отказывает в понижении процентной ставки, обуславливая это тем, что у них нет моей закладной. Хотя она у них 100%!

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если в договоре установлена обязанность банка при определенных условиях понизить ставку, но банк в этом отказывает - обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если банк отказывается понижать процентную ставку, Вы можете понудить банк в судебном порядке понизить ставку.

.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Внесения изменений в кредитный договор можно только по соглашения сторон, то есть нужно согласие банка. Если банк не согласен, то заставить нельзя.

В договоре указано, что понижение не предусмотрено. Но почему тогда ссылаются не на этот самый пункт, а на отсутствие закладной, которая фактически у них! Да и другим заявителям с идентичный договором ставку снизили. Считается ли вообще "отсутствие" закладной законным поводом для отказа в понижении процентной ставки?

Законным поводом для отказа от понижения ставки является нежелание банка ее понижать, это его право и НИКТО не может банк принудить.

Отсутствие закладной является формально причиной. Банк мог вообще не указывать причину, по которой отказывает в уменьшении ставки по кредиту.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством вопрос снижения или повышения процентных ставок это только право банка.