Детский сад требует дополнительную оплату за второго воспитателя - правомерно ли это?

• г. Москва

Здравствуйте! У нас в детском саду заставляют платить по 25 рублей в день за второго воспитателя, говорят что бюджет выделяет только 1,5 ставки и мы должны доплачивать, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никаких дополнительных плат взыматься не должно, тем более на оплату труда воспитателю. Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, это не соответствует действительности, вы ничего не должны доплачивать. Обращайтесь в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, это не так. Никаких доплат вы производить не должны. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку по данному факту.

Здравствуйте, Татьяна! Садик не имеет права собирать деньги на оплату второго воспитателя, Вы можете подать жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.