Очень важный вопрос - Как рассчитать переработку для сторожа, отработавшего только два месяца из трех в квартале?

• г. Железногорск-Илимский

Я работаю сторожем. Переработку нам платят по кварталам. В 3-ем квартале я в июле была в отпуске. Отработала только август и сентябрь. Переработка составила 183,2 часа на 1,5 ставки по совместительству. Норма рабочего времени в 3-ем квартале 468 часов при 36 часовой недели. Я отработала 500 часов за 2 месяца. Норма часов должна браться тоже за 2 месяца или за весь квартал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Уважаемая Татьяна! Вы пишите что переработку вам оплачивают по кварталам Исходя из этого норма часов должна браться за весь квартал.

В моём письме указано, что в 3-ем квартале я проработала 2 месяца август и сентябрь, в июле я была в отпуске. Значит и норма часов должна браться не за весь квартал, а в сумме двух месяцев, которые я отработала. Разве так неправильно?