Можно ли купить квартиру в специальном найму до истечения срока по предварительному договору купли-продажи?

• г. Самара

Доброе утро. Если квартира получена сигровой в специальному найму, срок 2018 году, можно ли купить у него эту квартиру до этого срока по предварительно договору купли продажи?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро!

Нет, эту квартиру вы укпить не можете. Наниматель не является собственником жилья, он не имеет права Вам продавать квартиру в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Квартиру вы можете купить только если он является собственником, если она идет по найму, то не сможете ни купить, не заключить предварительный договор.

Спросить
Пожаловаться

Квартира предоставлена по договору специализированного найма, в собственности не находится, поэтому приобрести эту квартиру невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, вы купить такую квартиру не можете. Покупать можно только то, что находится в собственности у продавца. А квартира, которую человек получил по социальному найму, такой не является.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Нельзя купить эту квартиру, точнее квартиру может продать только её собственник, по специальному найму живут в квартире временно и не имеет к ней никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Договор мены на квартиру от 1996 года, по договору мены квартира в собственности. Свидетельство на собственность квартиры получено в 2012 году. При продаже квартиры в 2014 году надо будет платить НДФЛ с продажи?

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Приобретала квартиру в 2010 году по договору купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности было получено позже 2011 году, в связи с проблемным застройщиком... сейчас при продаже квартиры срок собственности от какого кого считать 2010? от покупки?

За какой год 2013 или 2014 мне полагается имущественный налоговый вычет за покупку квартиры, если квартира покупалась по предварительному договору купли-продажи в 2011 г. без заключения основного договора. В 2013 было решение суда по собственности. ПС получен в марте 2014. АПП на квартиру не оформлялся.

Вопрос о продаже квартиры. В 2015 г. по НАСЛЕДСТВУ получена квартира. Все документы на собственность получены в 2015 году. Сейчас в 2016 году думаю продавать эту квартиру за 1 000 000 руб. Налоги государству с продажи такой недвижимости платить надо будет? И сколько? Как отчитываться за продажу в 2016 году перед государством?

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором был указан срок, до которого должен быть заключен основной договор, предмет - квартира, с указанием адреса, параметров. До окончания срока, указанного в предварительном договоре, я отправила продавцу письмо с предложением заключить основной договор купли-продажи согласно предварительному договору. Продавец отказывается продавать квартиру.

Вопрос: есть ли у меня шансы, обратившись в суд, выиграть дело и купить все-таки эту квартиру. Дело в том, что квартиры дорожают с каждым днем и на сегодняшний момент у меня уже нет средств на покупку другой.

В предварительном договоре купли-продажи указан срок оформления основного договора - март 2013 года. Дом был сдан только в 2014 году. Основной договор будет оформлен на днях. Можно ли потребовать с застройщика неустойку за несвоевременное оформление основного договора, если это прописано в предварительном договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Ситуация с покупкой квартиры: бабушка написала доверенность на продажу приватизированной квартиры, доверенность заверена нотариусом, далее эта квартира была продана другому лицу. Приватизация и купля продажа делалась в один день в 2012 году. Цена в договоре купли продажи была сильно занижена (170000 руб). Получено свидетельство на собственность, теперь квартира продается снова, я хочу купить эту квартиру, какие подводные камни могут быть, что нужно проверить и на что обратить внимание, нет ли тут каких-либо мошеннических действий.

15 октября 2018 года продали квартиру в ипотеку. Договор купли-продажи оформлял нотариус, деньги были банком выплачены полностью, мы съехали с квартиры и передали ключи даже раньше оговоренного в договоре срока. Квартира была в надлежащем состоянии. Сегодня от покупателей получаем письмо с требованием аннулировать договор купли-продажи. С их слов, по квартире пошла плесень и в квартире холодно. На момент продажи этого не было. Квартира была осмотрена. Какие для нас последствия, как для покупателя? Полученные средства потратили на закрытие части долга по ипотеке в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение