Можно ли купить квартиру в специальном найму до истечения срока по предварительному договору купли-продажи?

• г. Самара

Доброе утро. Если квартира получена сигровой в специальному найму, срок 2018 году, можно ли купить у него эту квартиру до этого срока по предварительно договору купли продажи?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро!

Нет, эту квартиру вы укпить не можете. Наниматель не является собственником жилья, он не имеет права Вам продавать квартиру в данном случае.

Здравствуйте.

Квартиру вы можете купить только если он является собственником, если она идет по найму, то не сможете ни купить, не заключить предварительный договор.

Квартира предоставлена по договору специализированного найма, в собственности не находится, поэтому приобрести эту квартиру невозможно.

Здравствуйте! Нет, вы купить такую квартиру не можете. Покупать можно только то, что находится в собственности у продавца. А квартира, которую человек получил по социальному найму, такой не является.

☼ Здравствуйте, Нельзя купить эту квартиру, точнее квартиру может продать только её собственник, по специальному найму живут в квартире временно и не имеет к ней никакого отношения

Желаю Вам удачи и всех благ!