Владелец земельного участка в СНТ Приморского края вызвал повреждения общественной дороги - кто должен возместить ущерб?

• г. Владивосток

Здравствуйте. В нашем СНТ (Приморский край) владелец земельного участка произвел расчистку площадки под свой дачный домик ниже проходящей по земле общего пользования дороги. При этом не установил подпорную стенку. В связи с чем произошло смещение грунта и разрушение дорожного полотна. За чей счет выполнять ремонт дороги-имущества общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае за его счет. Лицо, причинившее вред, обязано возместить его в полном объеме.

Всего доброго, желаю удачи.