А какие штрафы возможны если я все же не сниму рекламу с фасада частного дома?

• г. Орск

А какие штрафы возможны если я все же не сниму рекламу с фасада частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответственность за установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции без соответствующего разрешения предусмотрена статьей 14.37 КоАП РФ. Наказание предусматривается в виде штрафа: на граждан до 1500 руб, на юридических лиц до 1000000 руб. При этом иск о демонтаже незаконной рекламной конструкции может быть предъявлен к собственнику недвижимого имущества на котором данная конструкция размещена.