Положено-ли вознаграждение к медали "За отвагу", которая вручена в 1997 году. Адрес эл.почты. sovetveteranov_rh@mail.ru

• г. Абакан

Положено-ли вознаграждение к медали "За отвагу", которая вручена в 1997 году.

Адрес эл.почты.

sovetveteranov_rh@mail.ru

Ответы на вопрос (6):

День добрый! Если получите звание ветерана труда только тогда имеете право на ежемесячную компенсацию и льготы как ветеран труда с 60 лет.

удачи Вам успехов!

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 04.03.2002 N 21-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации;

7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр.

Как видите, Юрий Иванович, к сожалению награжденных медалью "За отвагу" в данном перечне нет.