Проблемы с ипотекой - Как решить ситуацию, когда бывший муж не платит, аресты на счет и отказ банка и кредитора

• г. Лангепас

Здравствуйте! У нас ипотека в сбербанке, оформленная на бывшего мужа, он является титульным заемщиком, а я созаемщиком. Мы в разводе уже 3 года. Ипотеку он не платит, плачу только я. У него куча долгов, и нам постоянно накладывают аресты на счет, который открыт для погашения кредита. На этот счёт также переводит компенсации ипотечное агентство. Раньше аресты накладывали судебные приставы, теперь кредитор сам предоставил судебный приказ в банк и ни в какую не собирается его забирать. Как поступить в данной ситуации? Банк меня отправляет к кредитору, а те в банк.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если банк-залогодержатель согласится, то внесите изменения в кредитный договор в части титульного заемщика.

Добрый день! Все правильно, кредитор имеет полное право это делать, поэтому Вам надо решать вопрос с этим кредитором. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

В банке мне сами предложили сменить титульного заемщика. Дело в том, что бывший живёт в другом городе и в данный момент находится в сизо.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае это решаемый вопрос. Вы можете на сайте СИЗО найти инструкцию по получению доверенности от мужа. Начальник СИЗО может заверить такую доверенность.

Всех благ.

Если муж согласен на внесение изменений в кредитный договор, то он может выдать нотариальную доверенность на право подписания кредитного договора.